校长信箱

《校长信箱》是沟通、联系全校师生员工和社会各界的桥梁,是学校师生员工和社会公众向学校反映情况、建言献策的渠道。为了更好地发挥校长信箱的作用,我们希望您了解并遵守以下事项:

1、请确保您所提交的身份信息真实、有效,以便及时处理您的来信,本系统对您身份信息内容予以保密。

2、来信人必须遵守中华人民共和国各项法律和规定;不得发表人身攻击和反党反政府言论;为了防止网络病毒以及黑客的侵袭,信件采用页面提交方式,目前不接受附件发送。

3、网络宣传中心工作人员定期接收信箱邮件,按“谁主管、谁负责”原则或根据相关领导批示,转交有关职能部门妥善处理。

4、对咨询类的来信,希望您直接与相关部门联系,以便得到及时、专业的答复。

发表您的留言:

姓名: * 邮箱:
电话:
内容: *
验证码: 注:带*为必填项!

留言列表

李梓萌 2020-09-27 18:49
请问小学部的校车是什么路线呢,明年入学一年级,想提前了解下。
管理员回复:校车路线请联系小学后勤:86172271-6110.
温济宁 2020-08-30 21:19
我是往届毕业生 现在上大学需要从贵校转团关系 希望工作人员可以帮忙重制团员的密码 并告知
王宇航 2020-08-27 14:56
您好,我是陕师大美术学院研究生,新学期想申请贵校的实习,本人有工作经验,如需要可否提交一份简历给贵校。谢谢。
管理员回复:请联系人力资源部 86172271-8101.
马莉 2020-08-26 10:04
你好,我是锦园业主,请问一下咱们幼儿园现在还补招大班幼儿吗,招办电话打不通,请回复。
管理员回复:请联系招生办公室,或者直接联系幼儿园  86172271-3100
王女士 2020-08-25 14:59
您好,锦园幼儿园秋季开学时间是什么时候
管理员回复:您好,幼儿园是9月1日开学。详细情况 请和幼儿园联系。
仙倍 2020-08-23 16:17
老师您好!我是20届毕业生 我叫仙倍 今天收到了西安音乐学院的录取通知书 真的很开心 也非常感谢母校对我的栽培 特别感谢数学陈琪老师和音乐湾老师 是她们让我明确了自己向往的未来 才有动力去努力实现梦想 拿到通知书的那一刻更是无法用言语形容的  也非常感谢我的所有代课老师们 柏老师 莫老师 吴老师 张老师 你们辛苦了!最后衷心祝愿我们的“家”明天会更好 桃李满天下。
管理员回复:真诚祝福仙倍同学。锦园中学每一位教师都用心育人,期待你能在大学里发挥自己的特长,我们也期待你有更好的成就。常回母校看看。
共 24 页/144条记录 首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 下页 末页